Jansons Weinshop
Art.Nr. 019-25
Der perfekte Sommergenuss, der Appetit auf das Leben macht. Verführerische Aromen von Erdbeere, Waldhimbeere, gelber Birne und Weinbergspfirsich. Saftig, frisch und mit fein abgestimmter Fruchtsüße sowie lebendiger Säure. Ein Rosé, der sofort Lust auf das nächste Glas macht – der ideale Begleiter für sonnige Tage, denen der Wein das gewisse Etwas verleiht.
| Qualitätsstufe | Deutscher Qualitätswein |
| Herkunft | Rheinhessen (DE) |
| Kategorie | Wein |
| Farbe | rosé |
| Geschmack | feinherb |
| Jahrgang | 2025 |
| Füllmenge | 0,75 l |
| Alkohol | 10% vol |
| Allergenhinweis | enthält Sulfite |
| Speiseempfehlung | Salat mit Essig & Öl, Schwein gebraten/gegrillt, Huhn gebraten/gegrillt |
Trauben, Saccharose, Konservierungsstoff: SULFITE; Stabilisator: Metaweinsäure.
| Brennwert | 279 kJ / 67 kcal |
| Kohlenhydrate | 2,8 g |
| Davon Zucker | 2 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. | |
| Enthält Sulfite | Ja |